Юниоры Ленинградской области показали блестящие результаты на первенстве СЗФО по настольному теннису

10 марта 2022 года

В канун прекрасного весеннего праздника 8 марта, на завершившемся в посёлке Сиверский первенстве Северо-западного федерального округа России по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет, юниорки Ленинградской области одержали абсолютную победу.

Сначала в личных соревнованиях теннисистки 47 региона заняли первые шесть мест одиночного разряда, первое место женского парного разряда(Волненко Екатерина и Михайлова Дарья) и первое место смешанного парного разряда(Волненко Екатерина с партнером из Ухты), а затем победили в командном разряде.

В итоге воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района Михайлова Дарья, Михайлова Маргарита, Волненко Екатерина, Иванова Екатерина, Савоненко Александра насобирали внушительную коллекцию медалей, а первые четыре, из перечисленных, получили право выступить на финальных соревнованиях Первенства России(апрель, Чебоксары).

Юниоры тоже не остались без медалей. Дреслер Алексей, Мустаев Всеволод, Ковалев Владислав, Снетков Михаил(все - СШОР «НИКА») заняли второе место в командном разряде. Дреслер Алексей с Михайловой Дарьей стали бронзовыми призёрами смешанного парного разряда.

Шесть из восьми участвовавших регионов северо-запада России возвращаются домой с призовыми местами своих спортсменов: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская области, Республики Карелия и Коми. А в общекомандном зачете Ленинградская область уверенно стала первой – 4 первых места, 3 вторых, 6 третьих. Ближайший конкурент, Республика Коми, заняла 3 первых, 1 второе и 3 третьих места. Приятно, что наибольший вклад в успех внесли местные спортсмены из поселка Сиверский.