Чемпионат Ленинградской области по шашкам прошел в Светогорске

14 марта 2022 года

12-13 марта в г. Светогорске Выборгского района состоялся лично-командный чемпионат Ленинградской области по шашкам. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Тихвинского, Всеволожского, Волосовского, Кировского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского районов и города Светогорска.

Соревнования проводились по 2-м дисциплинам: классическая программа и молниеносная игра.

В классической программе в командном зачете первое место заняла команда Всеволожского района в составе мастера спорта Мажита Саршаева и кандидата в мастера спорта Ивана Дьяченко. На втором месте спортсмены Тихвинского района, третье место у г. Светогорска.

В личном зачете Чемпионом Ленинградской области в классической программе среди мужчин стал мастер спорта Мажит Саршаев (Всеволожский район). На 2 месте - заслуженный мастер спорта России, международный гроссмейстер Михаил Горюнов (Волосовский район). 3 место у кандидата в мастера спорта Ивана Дьяченко (Всеволожский район). Чемпионкой области среди женщин в классической программе стала Виктория Архипова, чемпионка мира 2021 года (Гатчинский район).

В молниеносной игре в командном зачете первое место также заняла команда Всеволожского района в составе мастера спорта Мажита Саршаева и кандидата в мастера спорта Ивана Дьяченко. На втором месте спортсмены Тихвинского района, третье место у Ломоносовского района.

В личном зачете Чемпионом Ленинградской области в молниеносной игре среди мужчин стал заслуженный мастер спорта России, международный гроссмейстер Михаил Горюнов (Волосовский район). На 2 месте мастер спорта Мажит Саршаев. 3 место у Ивана Дьяченко (оба - Всеволожский район). Чемпионкой области среди женщин в молниеносной игре вновь стала Виктория Архипова (Гатчинский район).