В Токсово прошла лыжная гонка ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области

16 марта 2022 года
В Токсово прошла лыжная гонка ГТО  среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Ленинградской области

Соревнование организовано Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с региональным оператором комплекса ГТО (государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области») и ГБУ ДО «Центр «Ладога» .

В соревновании приняли участие 16 команд из 13 образовательных организаций Ленинградской области.

Девушки сразились на дистанции 3 км, мужчинам необходимо было преодолеть 5 км. За занятое место в личном первенстве участники получали очки, которые в сумме определили победителя и призеров командного первенства.

Победу в командном первенстве среди студентов профессиональных образовательных организаций одержала команда Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, второе место заняла команда Лисинского лесного колледжа и на третьей ступени пьедестала поднялась команда Лодейнопольского техникума промышленных технологий

Среди среди студентов профессиональных образовательных организаций (Физкультурное направление) и студентов образовательных организаций высшего образования тройка призеров распределилась следующим образом:

1 место- Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского- 1 команда
2 место- ЛГУ им. А.С. Пушкина
3 место- Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского- 2 команда

Все команды получили сувенирную продукцию с символикой ВФСК ГТО.