«Сосновоборские дюны» вновь соберут спортсменов Ленинградской области

21 апреля 2022 года
«Сосновоборские дюны» вновь соберут спортсменов Ленинградской области

Уже в эти выходные в городе Сосновый бор пройдут областные соревнования по спортивному ориентированию «Сосновоборские дюны-2022». Каждую весну, в апреле, леса вокруг Соснового Бора освобождаются от снега и могут принять ориентировщиков. Поэтому традиционно здесь проводится открытие летнего бегового сезона Федерации спортивного ориентирования Ленинградской области.

Состязаться спортсменам предстоит в двух дисциплинах: кросс-классика (23 апреля) и кросс-лонг (24 апреля). Результаты прохождения отрезков маршрута будет фиксировать система электронной отметки SFR-system. Стартовать можно с личными чипами, а если таковых нет, то их можно будет арендовать на месте в стартовом городке.

Участниками соревнований станут не только юные спортсмены, но и ветераны спорта, для них предусмотрена категория 75 лет и старше. Награждение победителей и призёров будет проводиться на финише, по мере определения победителей.

23 АПРЕЛЯ (суббота)

В первый день соревнований спортсмены будут преодолевать дистанции в городском центральном парке «Белые пески» - ландшафт этого парка поистине уникальный и подобного в Ленинградской области нет. Многовековой сосновый бор здесь величественно расположился на высоких дюнах. Идеальное место для соревнований на свежем воздухе!

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

14.00 - регистрация участников

15.00 - начало старта

24 АПРЕЛЯ (воскресенье)

Во второй соревновательный день участники встретятся в Приморском парке, который примыкает к городу. Этот район проведения соревнований представляет собой пойму рек Коваш и Глуховка, которые впадают в Копорскую губу Финского залива. Центром соревнований станет спортивный комплекс «Сосновый Бор».

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10.30 - регистрация участников