Успех бадминтонистов Ленинградской области на всероссийских соревнованиях

22 апреля 2022 года
Успех бадминтонистов Ленинградской области на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону серии YONEX Гран-при. Медали разыгрывались в одиночных, парных и смешанных разрядах в четырех возрастных группах (U13, U15, U17, U19).

Участниками соревнований стали 306 юных бадминтонистов (138 юношей, 168 девушек).

Высокие результаты показали спортсмены сборной команды Ленинградской области, составленной исключительно из представителей Гатчинского района. Они завоевали 12 медалей разного достоинства.

Золото соревнований в одиночном разряде завоевали Виктория Хрыкина (U19), Георгий Сивцев (U17), Игорь Пушкарев (U19), который завоевал еще одно золото в парном разряде с Георгием Петровым.

Также, в парном разряде, но уже серебро завоевали Даниил Юнак (U13) и Виктория Хрыкина. Две серебряные медали добавил в свой актив Георгий Петров в одиночном и смешанном парном разрядах.

Бронза всероссийских соревнований в одиночном разряде у Всеволода Черкасова (U15), в парном разряде в категории U17 у Георгия Сивцева и Всеволода Черкасова, в смешанном парном разряде третье место у Георгия Сивцева, Игоря Пушкарева и Виктории Хрыкиной.

Поздравляем спортсменов и тренеров Русских В.П., Русских А.В и Хлебко И.К. с успешным выступлением!