Участники команды Ленинградской области успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады

25 апреля 2022 года

Состязания проходили В Санкт-Петербурге с 17 по 23 апреля 2022 года.

Более 700 человек из 35 регионов страны приехали в Северную столицу, чтобы состязаться в бочче, юнифайд-бочче, художественной гимнастике, пауэрлифтинге, мини-футболе 5х5 и футболе 7х7.

Участники команды Ленинградской области показали высокие результаты - практически все они прошли предварительный этап дивизионирования.

ФУТБОЛ 7х7
🥇 1 место - ФК «Волки» (г.Волхов, тренер Карелина И.Н.)

ФУТБОЛ 5х5
🥈2 место - «Сиверская школа-интернат» (тренер Арефьева А.В.)

ФУТБОЛ 5х5
🥈2 место - «Всеволожская школа-интернат» (тренер Корнеев А.М.)

БОЧЧА
Личные соревнования

🥇1 место (женщины) - Нина Ершова (Будогощский ПНИ, тренер Бойцова С. Н.)

🥇1 место (юниоры) - Наталья Виноградова «Тихвинская школа-интернат», тренер Горская Э.А.)

🥈2 место (мужчины) - Борис Шнелле (Будогощский ПНИ)

Командные соревнования

🥈2 место - «Тихвинская школа-интернат-Будогощский ПНИ»- (отметим, команда завоевала серебро в высшем дивизионе)

Парные соревнования среди женщин

🥉3 место - Наталья Виноградова, Надежда Борисова (Тихвинская школа-интернат)

ЮНИФАЙД-БОЧЧА

🥇1 место (мужчины, парные соревнования) - Владимир Прилуцкий (партнер) и Андрей Рудых (атлет) (Гатчинский ПНИ)

🥈 2 место ( женщины, парные соревнования) - Луиза Зотова (партнер) и Ольга Иванова (атлет) (Лужская школа-интернат, тренер Слепухов Л.А.)

🥉3 место (командные соревнования) - «Гатчинский ПНИ - Лужская школа-интернат»

Мужская ЮНИФАЙД-ПАРА по БОЧЧЕ вытянула жребий среди первых мест на участие в Летних Всемирных Специальных Олимпийских Играх-2023, которые состоятся в Берлине💪🏻

В Пауэрлифтинге отличился Леонид Шестоперов из Сиверской школы-интерната (тренер Муравьева К.О.) - 🥇золото в приседании со штангой и 🥈серебро в троеборье 🏋‍♂

Поздравляем победителей, призёров и тренеров с заслуженными наградами! 🏆