У наших бильярдистов - золото и бронза мужского чемпионата России!

25 апреля 2022 года
У наших бильярдистов - золото и бронза мужского чемпионата России!

23 апреля в Казани звершились игры чемпионата России по русскому бильярду (мужчины).  Дисциплина - свободная пирамида с продолжением.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов, четыре из них представили Ленинградскую область (г. Тосно, Тосненский район). По итогам проведённых встреч - две награды в копилке наших ребят!

Никита Володин одержал семь побед подряд и занял первое место. Отметим, спортсмен является одним из лидеров мужского бильярда в России и занимает 4 строчку рейтинга ФБСР.

Всеволод Аверьянов уступил Никите в полуфинале и выиграл бронзу! Этот результат в сумме с предыдущими достижениями, позволил ему войти в состав сборной России. Таким образом, в сборной теперь три спортсмена из Ленинградской области: Никита Володин, Максим Зверев и Всеволод Аверьянов. Выступить на Чемпионате Мира нашим бильярдистам предстоит в июне, соревнования пройдут в Сургуте.