Названы победители и призеры IV Спартакиады ветеранов Ленинградской области «Команда 47»

13 мая 2022 года

Более 120 человек стали участниками традиционного физкультурно-спортивного мероприятия. В этом году Спартакиаду принимал Приозерский район. В течение двух дней 24 команды муниципальных советов ветеранов из районов и городов Ленинградской области боролись за награды в личных и командных соревнованиях.

Для участников была подготовлена насыщенная программа мероприятий. Начинался день с бодрящей утренней зарядки, продолжался соревнованиями, а вечерами желающие могли посетить театральное представление.

В первый день, после торжественного открытия и представления команд, участники состязались в плавании, настольном теннисе и стрельбе. Во второй день прошли соревнования по шашкам, дартсу, кроссу и комбинированной эстафете. В третий, заключительный день, состоялась долгожданная церемония награждения. Победителям и призерам вручили дипломы, кубки и медали, а также ценные подарки ЛРООВ ЛО.

По итогам всех соревновательных дней в общекомандном зачёте сильнейшими стали представители Выборгского района, серебро Спартакиады завоевали участники из Приозерского района, а почетное третье место – у команды из города Сосновый Бор.

Спартакиада стала ярким спортивным событием для жителей Ленинградской области, способствующим укреплению здоровья, формированию позитивных жизненных установок для пожилых людей.

Одна из главных задач ЛРООВ ЛО - поддержка активного долголетия людей старшего возраста, в том числе посредством спорта.

Всесторонне активный образ жизни и спорт, безусловно, способствуют укреплению здоровья, мобилизации жизненных сил, а главное, социализации в обществе.

Поздравляем всех победителей и призёров!