Во Всеволожске завершились Всероссийские соревнования «Российский Азимут-2022»

21 мая 2022 года
Во Всеволожске завершились Всероссийские соревнования «Российский Азимут-2022»

Традиционный старт собрал около 500 человек из восьми муниципальных районов Ленинградской области: Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Приозерского, Тосненского и Сосновоборского городского округа.

Соревнования проходили в семи возрастных группах. Самым юным участником стал пятилетний житель Мурино, а самым старшим - 85-летний Петербуржец.

По итогам прохождения дистанций, победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами. А также всем участникам всероссийских стартов были вручены фирменные футболки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

СПРАВОЧНО
Свою спортивную летопись «Азимут» начинает с 2006 года. Инициатором проведения соревнований выступила Федерация спортивного ориентирования России. В тот первый год на старт вышли около 170 000 ориентировщиков по всей стране. И с тех пор, ежегодно, сотни тысяч любителей активного отдыха, физкультуры и спорта берут в руки карту, компас и становятся участниками забега. Формат проведения и количество возрастных категорий позволяют состязаться не только профессиональным спортсменам, но и новичкам.