В Гатчине состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

23 мая 2022 года
В Гатчине состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

В шестой раз любители бега встретились на самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Его уникальность в том, что участники стартуют одновременно в 85 городах нашей страны в 9 часов утра по московскому времени, от Калининграда до Камчатки, независимо от часовых поясов.

Участникам предлагалось на выбор несколько дистанций протяженностью в 1, 5, 10 или 21,1 км. Всего в забеге приняли участие около 800 легкоатлетов-любителей и профессиональных спортсменов.

Победителями на самой длинной дистанции полумарафона стали Владимир Созонов из Соснового Бора и Екатерина Мигунова из Всеволожского района. В забеге на 10 км победили представители Выборга Андрей Попов и Анастасия Олейник. В 5-километровом забеге первыми пришли Артём Рыков и Серафима Васильева — оба бегуна из Гатчинского района. Самые юные победители соревнований, которые преодолели дистанцию в 1 км – Александр Румянцев и Валерия Гавриловец.

РЕЗУЛЬТАТЫ