Ленинградские дзюдоисты – победители чемпионата СЗФО

2 июня 2022 года

Соревнования состоялись в Пскове. В них приняли участие 59 спортсменов, представляющих восемь регионов страны, входящих в состав СЗФО.

Сборная команда Ленинградской области одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав десять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали. При этом, представители мужской половины сборной команды победили во всех весовых категориях.

Право на участие в финале чемпионата страны, который состоится 5-8 октября в Екатеринбурге, получили 18 представителей ленинградской команды, а 10 наших спортсменов, ставших чемпионами СЗФО, завоевали право на участие в первой в российской спортивной истории Спартакиаде сильнейших спортсменов России, которая состоится в Казани с 20 по 29 августа.

Чемпионами Северо-Западного Федерального округа 2022 года стали:

Мужчины

60 кг - Висита ЭЛАМБАЕВ (Тосненский район)
66 кг - Александр ГАРАДЖА (Всеволожский район)
73 кг - Абдурахман КАРИМОВ (Всеволожский район)
81 кг - Илья БОРОК (г. Сосновый Бор)
90 кг - Шамиль АШАХАНОВ (Тосненский район)
100 кг - Ярослав МАЛЫШЕВ (Выборгский район)
+100 кг - Константин ПЛУЖНИКОВ (Выборгский район)

Женщины

63 кг - Дарья БАШТЫРЕВА (Всеволожский район)
70 кг – Галина АГАФОНОВА (Киришский район)
78 кг - Анастасия ПЛАХОВА (Всеволожский район)

Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими результатами! Желаем успешного выступления на чемпионате страны и Спартакиаде сильнейших!

По материалам федерации дзюдо Ленинградской области.