Определены победители областного фестиваля «Туристический поход - Вперёд к ГТО»

3 июня 2022 года
Определены победители областного фестиваля «Туристический поход - Вперёд к ГТО»

Сегодня состоялся областной фестиваль «Туристический поход - Вперёд к ГТО» среди-спортивных организаций Ленинградской области, осуществляющих спортивную подготовку.

Фестиваль организован Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с Региональным оператором (ГАУ ЛО ЦСП). Непосредственное судейство соревнований осуществляла региональная общественная организация «Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области»

В фестивале приняли участие десять физкультурно-спортивных организаций. Мероприятие началось с туристского похода (дистанция 5 км), затем участники проверили туристские навыки в вязке узлов, сборе палатки и оказании первой медицинской помощи.

Победитель командного зачёта определялся по лучшему результату, показанному на полосе препятствий.

Награждение проводил почетный гость соревнований- председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области - Дмитрий Петрович Иванов.

«Коллеги, комплекс ГТО изначально был создан и сейчас возрождён для того, чтобы мы вели здоровый образ жизни, понимали значимость физической культуры и спорта. Вы сегодня доказали, что готовы к труду и обороне. Я призываю вас не останавливаться на достигнутом»- обратился к участникам Дмитрий Петрович.

Победу одержала команда МБУ «Всеволожская спортивная школа Олимпийского резерва», почётное второе место завоевал коллектив МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит», третье место заняла МАУ «Лодейнопольская спортивная школа».

По материалам ВФСК ГТО Ленинградкой области