Областной фестиваль «ГТО в моей семье»

6 июня 2022 года
Областной фестиваль «ГТО в моей семье»

4 июня в городе Сосновый Бор состоялся областной фестиваль «ГТО в моей семье».

В соревновании приняли участие 10 семей из 8 муниципальных образований Ленинградской области. В этом году команды были разделены на две группы:

1 группа - ребёнок, мама, папа, бабушка или дедушка
2 группа - ребёнок, мама и папа

Возраст детей соответствовал II-III ступени комплекса ГТО (9-12 лет), родителей VI- VIII (25-49 лет), бабушек и дедушек IX-X ступени (50-69 лет)

Программа фестиваля включала себя следующие виды испытаний:

- поднимание туловища из положения лёжа на спине- все участники;
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье- все участники;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу/ в упоре о гимнастическую скамью - девочки, мамы, бабушки и дедушки;
- подтягивание из виса на высокой перекладине- мальчики и папы;
- прыжок в домну с места толком двумя ногами- дети;
- стрельба из «электронного оружия»

Завершилась программа фестиваля веселой эстафетой. Для команд и их болельщиков была организована викторина на знание комплекса ГТО, фотобудка и напольные шашки.

Победителями в «Веселой эстафете» стала семья Орловых из города Сосновый Бор, второе место заняла семья Артёмовых из Выборгского района, на третью ступень пьедестала поднялась семья Лохматовых из Тосненского района.

В командном зачёте второй группы места распределились следующим образом:
🥇- семья Михайловских (Кингисеппский район)
🥈- семья Баруевых (Всеволожский район)
🥉- семья Тепловых (Сосновый Бор)

В командном зачёте 1 группы победу одержала семья Артёмовых из Выборгского района, второе место завоевала команда-победительница прошлогоднего семейного фестиваля - семья Орловых из города Сосновый Бор, третье место заняла семья Латовых из Всеволожского район.

Семья-победительница представит регион на Всероссийском этапе, который пройдёт 20-25 сентября в Калининграде.

«Мы очень рады, что смогли победить в этом фестивале. Приступим к усиленным тренировкам в ближайшее время и постараемся приложить все усилия, чтобы достойно представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе»- семья Артёмовых.

Желаем семье Артёмовых успехов на Всероссийском этапе.

По материалам ВФСК ГТО Ленинградской области