Максим Гребнев в первой пятёрке турнира сильнейших спортсменов «ТОП-16»

6 июня 2022 года
Максим Гребнев в первой пятёрке турнира сильнейших спортсменов «ТОП-16»

Всероссийские соревнования по настольному теннису проходили в московском спортивном комплексе «Чертаново». Участниками стали лучшие спортсмены со всей страны. Всего 16 мужчин и 16 женщин.

Среди них члены сборных команд страны, победители и призёры чемпионата России-2022, чемпионы и призеры чемпионатов Европы: спортсмен из Ленинградской области - Максим Гребнев, Владимир Сидоренко, Лев Кацман, Кирилл Скачков, Александр Шибаев, Элизабет Абраамян, Ольга Воробьева, Полина Михайлова, Мария Тайлакова и другие.

Отметим, по представительности ведущих спортсменов страны турнир занимает второе место после чемпионата России.

Участники проводили встречи в два этапа — квалификационный (групповой) и плей-офф с розыгрышем всех мест. Гатчинский спортсмен, Максим Гребнев (тренеры А.С. Комов, Т.Н. Шевченко)  на первом этапе одержал три победы из трёх и вышел в плей-офф, где дважды победил и столько же раз уступил соперникам.

По итогам встреч, ленинградец вошёл в пятерку сильнейших спортсменов соревнований и получил приз зрительских симпатий.

«У Максима был уже соревновательный опыт в подобных турнирах. Но уровень этого – выше. Конкуренты – были серьезные. Мы не вошли в первую тройку, но выступление можно считать достойным. Этими соревнованиями мы закрыли сезон. Впереди несколько тренировочных мероприятий, в том числе и в составе сборной страны», - рассказал тренер Андрей Семёнович Комов.

Справочно

Максим Гребнев - мастер спорта международного класса, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района, студент Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.