Спортивный фестиваль состоится в рамках праздника «Сабантуй»

23 июня 2022 года
Спортивный фестиваль состоится в рамках праздника «Сабантуй»

Уже в эту субботу в деревне Энколово традиционный праздник Сабантуй соберет любителей активного отдыха. В программе: татарская и башкирская фольклорные деревни, выступление канатоходцев, традиционные национальные конкурсы: поиск монеты в плошке с катыком, лазание на столб, разбивание горшков «вслепую», поднятие гири и переноска камней, бой мешками на бревне, концертная программа на трех сценах с участием коллективов Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А ещё все желающие смогут посетить ярмарку декоративно-прикладного искусства и национальных ремесел.

Начало праздника в 10.00

Не обойдутся народные гуляния и без спортивных соревнований. В рамках праздника будет проходить фестиваль физической культуры и спорта. Участники смогут посостязаться в армрестлинге, гиревом спорте и национальной борьбе курэш.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

10.00 - приезд спортсменов

10.00-11.00 - работа комиссии по допуску спортсменов

12.00 - начало соревнований

СПРАВОЧНО

Впервые в Санкт-Петербурге городской Сабантуй был проведён в 1913 году в Юсуповском саду. Как постоянный праздник он проводился до Великой Отечественной войны начиная с 1932 года. С 1956 года и по сей день Сабантуй проходит в районе деревни Энколово Всеволожского района Ленинградской области. Праздник организуется Татарской национально-культурной автономией Санкт-Петербурга, при участии и всесторонней поддержке города Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Татарстан, Республики Башкортостан.