Пляжный волейбол: ленинградцы выступят в финале летней Спартакиады учащихся России

27 июня 2022 года

В Вологде завершилось первенство (спартакиада) Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 года рождения.

Ленинградскую область представили две пары: Никита Ганев (Выборгский район) и Максим Резник (Сосновоборск) – воспитанники Сергея Диева и Алена и Виктория Крутиковы (Выборгский район), подопечные Ольги Рукавишниковой.

По итогам проведённых матчей юноши заняли второе место. Девушки же стали победителями межрегионального этапа. В финале они встретились со спортсменками из Вологды, не смотря на упорную борьбу ленинградским волейболисткам удалось одолеть соперниц со счётом 17:15.  Всего за право выступить в заключительном этапе России боролись 11 пар девушек.

По итогам проведенных встреч обе команды завоевали путёвки на финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России, который состоится 24-29 июля в Вологде.