Ленинградцы победили в командном зачете первенства СЗФО до 18 лет

4 июля 2022 года
Ленинградцы победили в командном зачете первенства СЗФО до 18 лет

В первые дни июля в Архангельске состоялось первенство СЗФО среди спортсменов в возрасте до 18 лет (2006-2008 гг. рождения). В нем приняли участие 200 спортсменов, представляющих девять регионов России, входящих в состав СЗФО – 136 юношей и 64 девушки.

В этом году первенство одновременно стало межрегиональным этапом XI летней Спартакиады учащихся России, финальные соревнования которой состоятся 26-29 августа в Саранске, Республика Мордовия.

Спортивная сборная команда Ленинградской области была представлена на соревнованиях 47 спортсменами. Ленинградцы уверенно победили в командном зачете, завоевав 7 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Победителями первенства СЗФО и обладателями путевок на финал Спартакиады стали:

Денис Пелевин (до 50 кг, Гатчинский район, тренеры Мякинин Д.А., Мякинин А.А.),

Никита Черезов (до 55 кг, Киришский район, тренер Гудкова М.А.),

Илья Богданов (до 66 кг, Кингисеппский район, тренер Васильев Ю.Л.), Владимир Богданов (до 73 кг, Сосновый Бор, тренеры Ахметова И.А., Торхов С.А.),

Владимир Севастьянов (до 90 кг, Выборгский район, тренер Смирнов А.М.), Амина Ахметова (до 52 кг, Сосновый Бор, тренер Ахметова И.А.),

Виктория Попова (до 63 кг, Тосненский район, тренеры Медведева Ж.В., Федоров В.С.).

Серебряные медали завоевали

Артур Кириллов (до 46 кг, Гатчинский район, тренер Грездков А.П.)

Амир Алибеков (до 50 кг, Ломоносовский район, тренер Еремин О.Г.)

Спортсмены также получили право на участие в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России.

Обладателями бронзовых медалей стали:

Кирилл Тимофеев (до 46 кг)

Давид Басов (до 50 кг)

Александр Шарангия (до 55 кг)

Иван Соколов (до 60 кг)

Александр Никитин (до 60 кг)

Альбина Словохотова (до 44 кг)

Анастасия Гладких (до 57 кг)

Алина Пермякова (до 70 кг)

Наталья Зайчикова (свыше 70 кг)

Подробные результаты на сайте Федерации дзюдо России: https://online.judo.ru/event/5318.

По материалам Федерации дзюдо Ленинградкой области