Ленобласть готовится принять чемпионат мира по городошному спорту

6 июля 2022 года
Ленобласть готовится принять чемпионат мира по городошному спорту

Меньше месяца осталось до знакового спортивного события. В этом году чемпионат мира будет проходить уже в восьмой раз и соберёт участников в Приозерске (Ленинградская область) с 31 июля по 8 августа. Ранее наша страна принимала его уже трижды (Санкт-Петербург, Москва).

Участие в соревнованиях подтвердили около 60 человек. Спортсмены будут состязаться на базе Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики, где сегодня состоялась рабочая встреча оргкомитета чемпионата.

В совещании приняли участие представители комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области: Оксана Лагода - заместитель председателя и Ольга Власова - начальник отдела физической культуры и спорта;

Представители администрации Приозерского района: заместитель главы администрации по социальным вопросам - Ирина Кириллова и начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Юлия Плотникова;

Руководитель Центра физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Солодухин;

Президент федерации городошного спорта Санкт-Петербурга Евгений Артамонов.

В рамках встречи были рассмотрены актуальные вопросы организации чемпионата, подведены промежуточные итоги подготовки и определён фронт дальнейших задач.