Кубок России по радиоспорту: областные спортсмены на пьедестале

8 июля 2022 года
Кубок России по радиоспорту: областные спортсмены на пьедестале

В Воронеже завершился Кубок России по радиоспорту в дисциплинах спортивной радиопеленгации. Соревнования проходили с 1 по 6 июля. Участниками стали более 120 спортсменов из 17 регионов России, в числе которых: Ленинградская Владимирская, Воронежская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, Республика Башкортостан, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, а также города: Санкт-Петербург и Севастополь.

Спортсмены состязались в четырёх спортивных дисциплинах: спортивная радиопеленгация 3,5 МГц, спортивная радиопеленгация 144 Мгц, спортивная радиопеленгация-радиоориентирование и спортивная радиопеленгация-спринт.

Женская сборная Ленинградской области под руководством заслуженного тренера России Алексанра Фёдоровича Куликова показала отличный уровень подготовки. Команда одержала убедительные победы в трёх спортивных дисциплинах и заняла третье место на диапазоне 144 МГц несмотря на поломку техники по ходу дистанции.

Спортсменки Ленинградской области завоевали личные призовые места во всех видах программы соревнований.

Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц
1 место (КЗ)– Ленинградская область
1 место (ЛЗ) – Елена Писаренко (п. Разметелево, Всеволожский р-н).

Спортивная радиопеленгация 144 Мгц
3 место (КЗ) – Ленинградская область
2 место (ЛЗ) – Ирина Платонова (Сертолово, Всеволожский р-н).

Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование
1 место (ЛЗ) – Елена Писаренко
3 место (ЛЗ) – Анастасия Годунова (Мурино, Всеволожский р-н).

Радиопеленгация-спринт
2 место (ЛЗ) – Елена Писаренко

Поздравляем спортсменок и тренера с отличным выступлением!

Заслуженный тренер России А.Ф. Куликов.