Золото чемпионата России по радиоспорту у Евгения Кузнецова

19 июля 2022 года
Золото чемпионата России по радиоспорту у Евгения Кузнецова

В Петрозаводске (Карелия) завершился чемпионат России по радиоспорту, спортсмены состязались в многоборье радистов (МР-2) на базе республиканского спорткомплекса «Курган». Участники из 12 регионов приехали побороться за награды чемпионата.

Ленинградский спортсмен, мастер спорта России международного класса, Евгений Кузнецов (Всеволожский район) по итогам соревнований поднялся на первую ступень пьедестала, оставив позади соперников из Воронежской области.

«Двоеборье включало в себя два испытания: коротковолновый тест (КВ-тест) и спортивное ориентирование. Главными соперниками стали спортсмены из команды Воронежской области. Уступив им на первом этапе, удалось нагнать на втором. Соревнования по ориентированию проходили на хорошей местности и с серьезным перепадом высот, было интересно. Впереди Кубок России, в планах принять участие в нём», - поделился Евгений Кузнецов.