Ориентировщики завоевали награды чемпионата и первенства СЗФО

21 июля 2022 года
Ориентировщики завоевали награды чемпионата и первенства СЗФО

В Псковской области (деревня Алоль) состоялся Фестиваль спортивного ориентирования «АЛОЛЬ - 2022».  В рамках фестиваля прошли 47-традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Иван Купала», «Рельеф и гидрография», «Русь», а также Чемпионат и Первенство СЗФО России.

В составе команды Ленинградской области на Первенстве выступили 72 человека, а на чемпионате – 14. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и завоевали награды в следующих дисциплинах: кросс-эстафета 3 человека, кросс-спринт, кросс-лонг, кросс-классика.

«Если говорить о выступлениях сборной Ленинградской области на Чемпионате и Первенстве СЗФО в Алоле Псковской области, то оно было очень успешным. Такого количества медалей Северо-запада спортсмены Ленинградской области не завоевывали никогда. С уверенностью можно сказать, что наша команда на этих соревнованиях была сильнейшей. Хочется отметить еще многочисленность нашей команды и хорошую работу тренеров. Кроме титулованных спортсменов было много ребят только набирающихся соревновательного опыта межрегиональных стартов. Мы, их тренеры, очень надеемся, что в скором времени из них вырастут настоящие Мастера спорта. Хочется еще отметить очередную победу Заслуженного мастера спорта Дмитрия Цветкова. В Алоле успешно выступала вся семья Дмитрия — дочки Елизавета (Девушки 16 лет) и Маргарита (Девушки 14 лет), сын Михаил (мальчики 9 лет) и жена Надежда (Ж21А)», - прокомментировала выступление сборной Светлана Горбатенкова, старший тренер сборных команд Ленинградской области по спортивному ориентированию.

Ознакомиться с личными результатами можно будет после публикации итоговых протоколов на сайте https://www.orientpskov.ru/

«ЭСТАФЕТА (первенство СЗФО)

М14

2 место – Андрей Агашин, Павел Теперев, Кирилл Мулинов

3 место – Леонид Купцов, Марк Богдан, Матвей Вердайнен.

М16

2 место – Дмитрий Бучатский, Андрей Бегун, Даниил Жулдыбин

М18

1 место – Михаил Пашков, Иван Лавров, Марк Стримовский.

2 место – Иван Тимофеев, Михаил Сайдаковский, Михаил Максименко

Ж14