Награды Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады у атлетов Ленобласти

25 июля 2022 года
Награды Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады у атлетов Ленобласти

Соревнования проходили в Махачкале (Дагестан), участниками стали 149 человек из 11 регионов России. Им предстояло состязаться в бадминтоне, юнифайд-бадминтоне и дзюдо.

Команду Специальной Олимпиады Ленинградской области представили атлеты из города Волхов, участники социального проекта ФК «Волки» Алексей Кузнецов и Кристина Слонова. Ребята успешно совмещают тренировки по футболу и бадминтону. К соревнованиям по бадминтону, спортсменов подготовил педагог Староладожской средней общеобразовательной школы имени героя Советского союза В.Ф. Голубева Вячеслав Александрович Бараусов.

Инициатива создания юнифайд-движения Специальной Олимпиады на базе учебного заведения принадлежит директору социального проекта ФК «Волки», и по совместительству – заместителю директора по воспитательной работе школы Ирины Николаевны Карелиной.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПОРТСМЕНОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БАДМИНТОНУ:

1 МЕСТО – Алексей Кузнецов (личное первенство, среди юношей до 18 лет)
2 МЕСТО – Алексей Кузнецов (парные соревнования)
3 МЕСТО – Кристина Слонова и Алексей Кузнецов (юнифайд-соревнования)

Поздравляем атлетов, тренера и руководителя команды Ирину Николаевну Карелину с успешным выступлением!