«Для нас это супер-результат!»: волейболистки Крутиковы взяли бронзу Спартакиады учащихся

29 июля 2022 года
Финал XI летней Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу принимала Вологда. В финальных соревнованиях принимали участие 20 пар в турнире девушек и 23 – у юношей. В обоих случаях они были распределены на шесть групп: у девушек – четыре группы по три пары и две – по четыре, у юношей – пять групп по четыре пары и одна – с тремя дуэтами.

Ленинградскую область представили спортсменки из Выборгского района Алена и Виктория Крутиковы, тренируются девушки под руководством Ольги Рукавишниковой.

По итогам проведённых встреч ленинградские спортсменки поднялись на третью ступень пьедестала Спартакиады. Серебро завоевала пара из Краснодарского края, а золото досталось Калужским волейболисткам.

«В нашей подгруппе было три команды, в том числе и победитель – Калужская область. В следующий этап мы вышли на втором месте, одержав одну победу, и одну встречу проиграв. Борьба девочкам предстояла сложная, непросто было и психологически: все соперники – сильные пары. Грандиозных планов на результат заранее не строили, не загадывали, а решали задачи по мере их поступления: выйти из группы, войти в 1/8, в 1/4. И так, шаг за шагом, дошли до борьбы за третье место. Встреча с Московской областью была очень сложной, нервной. Первую партию проиграли, вторую выиграли со счетом 24:22. В третьей партии удалось буквально вырвать победу – 15:13. Девочки молодцы, приложили максимум усилий, для нас это супер-результат», - прокомментировала выступление подопечных тренер Ольга Рукавишникова.