Первенство России по хоккею на траве завершилось в Выборге

1 августа 2022 года
Первенство России по хоккею на траве завершилось в Выборге
В спортивных состязаниях участвовали девушки 12-14 лет из семи регионов страны: Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Москвы и Московской области, Пермского края, а также Республики Татарстан.

В составе сборной команды выступили воспитанницы выборгской спортшколы олимпийского резерва «Фаворит» и Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва.

Лучшим вратарём первенства по итогам всех игр была признана Виктория Богомолова, воспитанница «Фаворита» (тренеры – Анна Курбатова, Анита Халявина). Каждый матч девушка работала с максимальной отдачей, отражая более 60 процентов ударов по воротам. Как отметил тренер сборной команды Михаил Арясов, Виктория очень перспективная и талантливая спортсменка.

«В команде Ленинградской области растёт вратарь, который в будущем вполне сможет претендовать на место в сборной команде страны. Виктория проявила себя достойно, все судьи и тренеры отметили высокий уровень ее подготовки. Еще хотелось бы отметить воспитанницу Инны Новиковой (Всеволожская СШОР) Анастасию Сорокину. В матче с соперниками из Барнаула при счете 1:2 не в нашу пользу она не только смогла сравнять счёт, но и вырваться вперёд, благодаря чему команда одержала победу – 3:2. За все встречу турнира ей удалось забить в ворота соперника шесть голов. Это лучший результат в команде. Также впервые нам удалось обыграть команду Москвы, и не просто обыграть, а «всухую» 5:0. Мы впервые играли на таком уровне соревнований, поэтому пятое место для нас неплохой результат», - поделился тренер областной сборной команды Михаил Арясов.