Ленинградские конники победители летней спартакиады учащихся

10 августа 2022 года
Ленинградские конники победители летней спартакиады учащихся

Один из самых главных турниров России по конному спорту – финальные соревнования XI Летней спартакиады учащихся проходили на базе конно-спортивного комплекса «Конаковские конюшни» (деревня Сажино, Тверская область). Участниками состязаний по конкуру стали 20 спортсменов из 6 регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Новосибирской области и Республики Башкортостан.

Соревнования проходили на трех маршрутах: маршрут №1 – 130 см «На резвость и управляемость», маршрут №2 – 130-135 см «В два гита», маршрут №3 – 140 см «Классический с перепрыжкой».

Золото в командном Первенстве завоевала Ленинградская область. Под руководством Татьяны Бурлачко Дарья Луцук, Ева Горносталева, Варвара Ноготкова и Дарья Кукушкина закончили оба маршрута (130 см и 130-135 см в 2 гита) с наименьшей суммой штрафных очков. На втором месте - сборная Москвы, бронза у Санкт-Петербурга.

Результаты спортсменов Ленинградской области в личном зачете:

Маршрут №1

1 место – Варвара Ноготкова (Коралл)

Маршрут №2

1 место – Дарья Кукушкина (Алонсо)

2 место – Ева Горносталева (Квидано)

Маршрут №3

1 место – Дарья Кукушкина (Алонсо)

3 место – Дарья Луцук (Эль Кларимо)

Абсолютное первенство

1 место –  Дарья Кукушкина