Уже в эту субботу состоится фестиваль дворовых видов спорта

12 августа 2022 года
Уже в эту субботу состоится фестиваль дворовых видов спорта

13 августа город Никольское (Тосненский район) примет областной фестиваль дворовых видов спорта. Ожидается, что в нем примут участие команды всех муниципальных районов области, всего более 250 человек. Фестиваль будет проходить на базе спортивно-досугового центра «Надежда».

Событие подведет итог летнего спортивного сезона в рамках программы «Дворовой тренер — спортивное лето-2022» по трем видам спорта: мини-футболу, баскетболу и флорболу.

Отметим, что соревнования по баскетболу 3x3 в рамках фестиваля – являются региональным отборочным этапом на Всероссийский фестиваль детского дворового баскетбола 3х3 (D.V.O.R.), который состоится в Перми. Команда победитель отправится на финал где и представит Ленинградскую область.