Определены победители Областного фестиваля дворового спорта

15 августа 2022 года
Определены победители Областного фестиваля дворового спорта

Команды юношей и девушек прибыли из 15 районов в город Никольское Тосненского района в СДЦ «Надежда». Гостеприимные хозяева представили юным спортсменам площадки для соревнований по мини футболу, флорболу, баскетболу 3х3.

Ярким было открытие фестиваля. Торжественность мероприятию придало живое исполнение профессиональным артистом Гимна Ленинградской области, поздравление с днём физкультурника от Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и Министра спорта РФ Олега Матыцина. Зажигательные номера коллективов современного танца Никольского дома культуры зарядили участников фестиваля на победу. Юных спортсменов приветствовали также Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов, руководители Тосненского района и городского поселения Никольское, депутаты Законодательного собрания области.

Старт соревнованиям дал помощник Губернатора Ленинградской области, координатор проекта «Детский спорт» в СЗФО Вячеслав Комаров. Отдохнувшие на летних каникулах дети с азартом начали спортивные баталии. Тёплая летняя погода помогла организаторам провести соревнования на высоком организационном уровне.

Команды баскетболистов участвовали в региональном этапе «Всероссийского детского дворового баскетбола 3х3». Традиционно в рамках фестиваля состоялся турнир по мини-футболу с участием представителей различных конфессий и национальностей. В этом году приняли участие команды: Петербургской митрополии, Гатчинской епархии, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии на территории России, Дацана Гунзэчойнэй Санкт-Петербуржского буддистского храма, межнациональная команда Дома Дружбы Ленинградской области, межнациональная команда г. Никольское

Победители и призеры фестиваля:

Баскетбол 3*3 юноши
1 место – « Импульс» (Всеволожский район)
2 место – «Солнышко» (Тосненский район)
3 место – «Вистино» (Кингисеппский район)
Баскетбол 3*3 девушки
1 место – «Тосно» (Тосненский район)
2 место – «Гатчина» (Гатчинский район)
3 место – «Волна» (Приозерский район)
Мини-футбол
1 место – «Юниор» (Бокситогорский район)
2 место – «ФК Инучго» (Ломоносовский район)
3 место – «Сланцы» (Сланцевский район)
Флорбол
1 место – «Бизоны» (Гатчинский район)
2 место – «Старт» (Кировский район)
3 место – «Надежда» (Тосненский район)

Команды баскетболистов 3х3 «Импульс» юноши и «Тосно» девушки, примут участие во Всероссийском финале, который пройдет в городе Пермь (сентябрь).