Серебро Кубка России по триатлону завоевала Ольга Дмитриева

24 августа 2022 года
Серебро Кубка России по триатлону завоевала Ольга Дмитриева

Финал Кубка проходил на Алтае в Бирюзовой Катуни. Член сборной команды Ленинградской области, мастер спорта международного класса Ольга Дмитриева (Выборгский район, СШОР «Фаворит») заняла 3 место в длинном триатлоне. Состязание включали в себя преодоление трёх дистанций: 1,9 км – плавание, 90 км – велосипед, 21,1 км – бег.

Благодаря этому ленинградской спортсменке удалось подняться на вторую ступень пьедестала в общем зачёте Кубка.

«Бронза в финале позволила нам удвоить очки, набранные на предыдущих этапах Кубка, которые проходили в Санкт-Петербурге, Самаре и Владивостоке. Благодаря поддержке комитета по физической культуре и спорту области нам удалось принять участие в них всех. По сумме результатов всех выступлений Ольга стала серебряным призером Кубка России. Это отличный результат, конкуренция была серьезной, а соперники достаточно сильные», – поделился президент региональной федерации триатлона Андрей Жирнов.

Подготовил спортсменку тренер А.Н. Яцко.