Максим Зданович – серебряный призёр первенства России по гольфу

25 августа 2022 года
Максим Зданович – серебряный призёр первенства России по гольфу

На поле клуба «GORKI Golf Resort» в Ленинградской области завершилось Первенство России по гольфу-2022, соревнования проходили с 16 по 19 августа. В течение трех соревновательных дней лучшие спортсмены до 18 лет соревновались за призовые места в главном детском спортивном старте этого сезона.

Переигровка в старшей группе точно запомнится всем зрителям – она прошла на 18-й и 9-й лунках. Два спортсмена – Максим Зданович и Владимир Бочаров, завершив игру в финальном раунде, вновь отправились на ти 18-й лунки и продолжили борьбу за титул.

Первая лунка плей-офф была сыграна вничью, и только со второй попытки – на 9-й лунке – определился победитель: Владимир сделал бёрде против пара Максима.

Результаты спортсменов Ленинградской области

Юниоры 2004-2005 г.р.
Зданович Максим - 2 место (МБУ ВСШОР)

Юноши 2007 - 2006 г.р.
Гонтарев Яков - 12 место (МБУ ВСШОР)
Козлов Иван - 18 место (МБУ ВСШОР)

Мальчики 2012 - 2008 г.р.
Салама Алиэльдин - 10 место (АНО АДГС-З)
Иванов Давид - 11 место (МБУ ВСШОР)

Девочки 2008 - 2012 г.р.
Меринова Василиса - 7 место (АНО АДГС-З)
Жуковская Таисия - 15 место (АНО АДГС-З)

Всего на пьедестал Первенства поднялись 4 региона: Москва, Московская, Ленинградская и Ростовская область.

Мероприятие поддержали официальные партнеры Ассоциации: Объединенная металлургическая компания, компания Фармстандарт, авиакомпания Аэрофлот-Российские авиалинии, гольф-клубы – «Пестово», «Петергоф», «Форест Хиллс». Промоутер соревнований – «Компания Гольф-Профи».

По информации Пресс-центра федерации гольфа Ленинградской области