Две бронзы международных соревнований завоевали ленинградские тхэквондисты

30 августа 2022 года
Две бронзы международных соревнований завоевали ленинградские тхэквондисты
Кубок президента союза тхэквондо России проходил с 25 по 28 в столице Карачаево-Черкесской республики, в городе Черкесск. Состязания собрали более 600 спортсменов из 4 стран: Армения, Казахстан, Белоруссия и Россия (45 регионов).

Две спортсменки из Ленинградской области Полина Дзарагазова (53 кг) и Александра Нестерова (55 кг) показали высокие результаты и принесли области две бронзовые медали.

Полина Дзарагазова, выступала в категории «мужчины и женщины» и провела три поединка. В последнем проиграла серебренной призерке Олимпийских игр-2020 Татьяне Мининой из Челябинска. Подготовили спортсменку Пирютков Сергей Александрович и Лим Дмитрий Дмитриевич. Как отметил тренер Дмитрий Лим, встреча с последней соперницей была напряженной и очень плотной.

Воспитанница Перепеч Михаила Викторовича Александра Нестерова выступала в категории «Юниоры и юниорки 15-17 лет» и провела, как и ее землячка, три поединка: одержала две победы и потерпела поражение от белорусской спортсменки.

Обе спортсменки – представительницы Всеволожского района (Спортивная школа олимпийского резерва).