Иван Дьяченко - победитель первенства мира по шашкам

31 августа 2022 года

Молодежный чемпионат (первенство) мира по шашкам-64 среди юношей и девушек проходил в Болгарии (поселок Кранево).

В соревнованиях, которые проводились в 6-и возрастных группах, приняли участие 127 спортсменов из 12 стран (Россия, Беларусь, Молдавия, Узбекистан, Казахстан, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния, Болгария, Шри-Ланка и Замбия). Соревнования проводились по трем программам: классическая программа, быстрая игра (рапид), молниеносная игра (блиц).

Наш земляк из Всеволожского района, молодой мастер спорта России Иван Дьяченко показал достойный результат!

Иван стал Победителем Первенства мира в группе «юниоры до 20 лет» в классической программе и в быстрой игре (рапид). В программе по молниеносной игре (блиц) спортсмен занял 2 место.

По итогам соревнований Ивану будет присвоено звание мастера спорта Международной федерации шашек (IDF).

Впереди у Ивана Дьяченко – участие в Первенстве Европы среди юношей и девушек, которое состоится в октябре этого года в Грузии.