Команды области успешно выступили на Всероссийских спортивных играх «Умный город. Живи спортом».

6 сентября 2022 года

Соревнования проходили на 17 спортивных объектах Саратова. В течение нескольких дней, со 2 по 4 сентября, участники соревновались в 11 командных и индивидуальных видах спорта. Спортивная часть включала в себя состязания по баскетболу 3х3, футболу 8х8, волейболу, настольному теннису, бадминтону, многоборью "ГТО", шахматам, хоккею, плаванию, силовому экстриму, а также киберспортивным дисциплинам.

Наш регион был представлен в четырех дисциплинах и во всех показал блестящие результаты.  В составе команд выступали государственные муниципальные служащие и сотрудники подведомственных учреждений областного комитета по физической культуре и спорту.

Абсолютными победителями соревнований по настольному теннису стали ленинградские спортсмены. Татьяна Чикунова одержала победу в одиночном разряде женщин, Александр Комов в одиночном среди мужчин и совместными усилиями заняли первое место в смешанном парном разряде.

Не остались без наград и областные шахматисты. Алексей Анюхин из Кингисеппа занял второе место среди мужчин, а лучшей среди женщин стала Эльвира Малинина из города Сланцы. В общекомандном зачёте у сборной по шахматам - 1 место.

Также Ленобласть стала лучшей в многоборье ГТО. В этом виде программы 47 регион представляли руководитель Центра тестирования ГТО Выборгского района - Андрей Перминов и тренер по легкой атлетике СШОР «Фаворит» - Анастасия Олейник. В личном первенстве среди мужчин Андрей Перминов завоевал 1 место, а Анастасия - 3 место среди женщин.

Ещё одна командная медаль - «серебро», у ленинградских бадминтонистов. Константин Иванов завоевал две медали - бронзу в мужском одиночном разряде и серебро в мужской паре. Александр Русских занял 2 место в мужской паре и 2 место в смешанном парном разряде. Анастасия Кузнецова стала победительницей в женском одиночном разряде, и серебряным призёром в женской паре. Юлия Ильина заняла два вторых места: в женской паре и в смешанном парном разряде.

Завершились игры торжественной церемонией закрытия на Фединском спуске, для участников выступили местные артисты, а после концерта ночное небо украсили яркие цветы праздничного салюта.