Областные ориентировщики - победители Чемпионата России по спортивному ориентированию

13 сентября 2022 года

В Кировске (Мурманская область) завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию в трех дисциплинах: "кросс-классика общий старт", "кросс-лонг", "кросс-эстафета 3 человека".

Команда Ленинградской области была представлена 14 спортсменами.
Мужская сборная, в составе которой выступили Павел Иванов, Дмитрий Цветков, Константин Серебряницкий (все - Всеволожский район, тренеры Горбатенкова С.В., Шеин А.В.), уверенно выиграла эстафету в последний день соревнований.

В личные дни состязаний серебро на дистанции с общего старта у Павла Иванова.

За счет стабильного выступления в командном зачете, женская сборная стала бронзовым призером чемпионата.

В общекомандном зачете Ленобласть поднялась на первую ступень пьедестала Чемпионата России