Завершился чемпионат Ленобласти по настольному теннису

14 сентября 2022 года
Завершился чемпионат Ленобласти по настольному теннису

В пгт. Сиверский Гатчинского района, в период с 08 по 11 сентября 2022 года, состоялся Чемпионат Ленинградской области по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 37 спортсменов из 6 районов нашего региона:  Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Лужского, Подпорожского и Тихвинского.

Участники соревнований разыграли медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Абсолютными чемпионами Ленинградской области стали местные спортсмены Колиш Анастасия и Комов Александр, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района. Причем эти спортсмены долгое время, по разным причинам, не принимали участия в чемпионате и возвращение получилось триумфальным!

Помимо одиночного разряда, где Колиш Анастасия уверенно обыграла всех своих соперниц, в шести играх не уступив не одной партии из восемнадцати, она выиграла парный разряд вместе с Комовой Анастасией (Сиверский), и смешанный парный разряд вместе с Комовым Александром (Сиверский). Золотая медаль в одиночном разряде досталась Комову Александру благодаря проявленной им силы воли и упорства. В полуфинале против Панчука Дмитрия (Сиверский) и в финале против Юсупова Владимира (Всеволожск), он проигрывал 1:2 по партиям, но в обоих случаях смог выиграть 4 партию, сравнять счет в матче, а затем взять решающую 5 партию со счетом 11:9 в каждой из игр. В парном разряде Александр победил вместе с Дмитрием Панчуком.

Стоит отметить, что в одиночном, парном разрядах среди женщин и в смешанном парном разряде весь призовой подиум заняли воспитанники СШОР «НИКА».

Все результаты чемпионата:

Мужчины/Женщины
1 место – Комов Александр (Сиверский)1 место – Колиш Анастасия (Сиверский)
2 место – Юсупов Владимир (Всеволожск)2 место – Михайлова Маргарита (Сиверский)
3 место – Мустаев Всеволод (Сиверский)3 место – Волненко Екатерина (Сиверский)
3 место – Манаков Евгений (Луга)3 место – Михайлова Дарья (Сиверский)
5 место – Панчук Дмитрий (Сиверский)5 место – Сафина Валерия (Подпорожье)

Пары мужчин
1 место – Комов Александр/Панчук Дмитрий (Сиверский)
2 место – Юсупов Владимир/Вакуленко Илья (Всеволожск)
3 место – Манаков Евгений/Брусков Сергей (Луга/Подпорожье)

Пары женщин