Самбист Никита Северов - победитель международного турнира

15 сентября 2022 года

В российской столице на базе Московского Центра Боевых Искусств состоялся Международный турнир "Кубок Основоположникам самбо". Этот турнир проводится уже более 40 лет и каждый раз Кубок собирает практически весь цвет отечественного национального боевого спорта.

Всего участниками состязаний стали более 250 человек из 13 стран. От России в нем приняли участие свыше 70 бойцов, в том числе и ленинградский самбист Никита Северов (Тосненский р-он, тренеры: Дамир Касумов и Сергей Никитин). Никита выступал в весовой категории 79 кг. В программе "боевое самбо" ленинградец стал победителем, оставив позади соперников из Кыргызстана и России.

В командном первенстве сборная России заняла первую строчку во всех видах программы: среди мужчин, женщин и в боевом самбо.