ГТО: В Ленобласти состоялся ежегодный туристический поход среди студентов

16 сентября 2022 года
ГТО: В Ленобласти состоялся ежегодный туристический поход среди студентов

Сегодня, 15 сентября, прошел ежегодный Фестиваль ВФСК ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций Ленинградской области «Туристический поход». Уже традиционно он проходит в Румболовском парке (Всеволожск)

Судейство мероприятия осуществляла РОО «Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области» совместно с Центром тестирования Всеволожского муниципального района

Спортсмены начали Фестиваль с туристского похода на 10 км, а затем приступили к проверке туристских навыков, а именно:
- вязка узлов
- азимут
- сбор палатки
- укладка рюкзака

Это являлось допуском к полосе препятствий, на которой определились победители и призеры личного и командного первенств.

Полоса препятствий включала в себя: переправу по параллельным перилам, подъем по перилам, переправа на веревке «Вертикальным маятником», спуск по перилам, переправа по бревну

Победители в командном зачёте определялись по сумме очков, набранными участниками команды (по 2 лучших результата девушек и юношей). Таким образом, победу одержала команда Сосновоборского политехнического колледжа, а второе и третье место разделили две команды Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского.

На этом для некоторых участников соревнования не закончились, им еще предстояло отстоять честь команды в конкурсе капитанов (1 девушка и 1 юноша). Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию по спортивному ориентированию с прохождением контрольных пунктов. Самыми быстрыми в этом виде программы оказались студенты первой команды Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского, капитаны команды Сосновоборского политехнического колледжа заняли второе место, а третье место завоевали студенты Кингисеппского колледжа технологии и сервиса.

Все участники соревнований получили сувенирную продукцию с символикой ВФСК ГТО, а также фотографии на память из фотобудки.