Серебро Чемпионата России у ленинградских бильярдистов

20 сентября 2022 года
Серебро Чемпионата России у ленинградских бильярдистов
Чемпионат России по бильярду в дисциплине «Комбинированная пирамида — Командные соревнования» состоялся в Судаке. 37 дуэтов из 19 регионов боролись за звание сильнейших.

Ленинградскую область представили две команды.

По итогам проведённых встреч Всеволод Аверьянов (МС) и Максим Зверев (МС) стали серебряными призерами. В финале наши спортсмены встретились с командой заслуженных мастеров спорта из Ростовской области.

💭«Тяжело ребятам дались первые три матча. В каждом из них приходилось отыгрываться с 0:2, 1:3 и даже 3:4. Но парни в каждой из этих встреч сумели одержать победу. Самый удачный матч пришëлся на четвертьфинал. Там соперник был просто смят 5:1.

В финале незаладился старт 0:4. Почти догнали 4:5, но удача немного отвернулась: 4:6 уступили. Оборвалась победная серия Максима: три года подряд он выигрыаал этот турнир, повторить будет непросто», - поделился тренер Владимир Аверьянов.

Вторая команда Ленобласти расположилась на 17 позиции.