Три медали завоевали ленинградцы на чемпионате России по всестилевому каратэ

19 сентября 2022 года
Три медали завоевали ленинградцы на чемпионате России по всестилевому каратэ

Соревнования принимает Анапа (с. Витязево) с 17 по 20 сентября. За звание чемпиона страны приехали побороться 302 спортсмена из 52-х регионов страны. Медали разыгрываются в трех группах спортивных дисциплин: ОК-ограниченный контакт, ПК-полный контакт, СЗ-полный контакт в средствах защиты.

Ленинградскую область представили три спортсмена, которые по итогам проведённых встреч вошли в число победителей и призеров чемпионата. Руководитель команды - Дмитрий Васильевич Купка.

Чемпионкой России 2022 года стала представительница Киришского района Валерия Цветкова (до 76 кг). Девушка выступала в дисциплине ПК-полный контакт, тренер Дмитрий Ермушин.

Серебро чемпионата России завоевал также представитель Киришского района Константин Алякин (ПК-полный контакт, до 90 кг), подготовил спортсмена Дмитрий Ермушин.

Бронза соревнований у Веры Жумаевой (СЗ-полный контакт до 76 кг, Выборгский район), подготовил спортсменку тренер Бахтияр Шакуров.