«Кросс Нации-2022» - Выборг принял более 800 участников забега

19 сентября 2022 года
«Кросс Нации-2022» - Выборг принял более 800 участников забега

Ежегодный всероссийский забег «Кросс нации» собрал участников из 18 муниципальных образований Ленобласти. Пробежать дистанции традиционного осеннего старта смогли не только профессиональные атлеты, но и просто любители активного отдыха.

На торжественном открытии к участникам со словами приветствия обратились почетные гости: Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров и председатель комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации Выборгского района Владимир Долгих.

Участникам предстояло преодолеть дистанции протяженностью: 1,3 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Маршруты проходили по улицам города, поэтому бегуны смогли насладиться красотами исторической части города. Сильнейшие участники «Кросса нации» были отмечены медалями и памятными призами Министерства спорта РФ.

Справка
«Кросс нации» - беговой старт, который проходит по всей России в один день. Первый пробег был проведён в 2004 году в 30 регионах РФ. Его участниками стали порядка 287 000 человек. Мероприятие считается самым массовым спортивным событием на территории нашей страны.

ФОТО 1

ФОТО 2