В Ленинградской области состоялся фестиваль Региональной школьной спортивной Лиги

19 сентября 2022 года

16 сентября Волхов на стадионе «Локомотив» принял участников областного фестиваля. Напомним, годом ранее Волховский район стал победителем в номинации «Лучший школьный спортивный клуб в Региональной школьной спортивной лиги», поэтому в этому году получил право проводить у себя юбилейный фестиваль.

Праздник спорта начался с яркого выступления школьного спортивного клуба «ЭРА». С 10-м юбилейным сезоном лиги поздравила ленинградских школьников в своём обращении Ирина Роднина, президент Всероссийской федерации школьного спорта. Руководители Волховского района, глава администрации Алексей Брицун и глава района Александр Налетов приветствовали команды школьных спортивных клубов и пожелали ярких побед.

От имени организаторов фестиваля Олег Горелов объявил спортивное мероприятие, посвящённое началу 10 сезона школьной лиги, открытым.

Спортивный азарт и русский дух, сделали соревнования зрелищными и эмоциональными. Воля к победе была у всех команд, но победа досталась сильнейшим!

Результаты соревнований:

Баскетбол 3×3:
1 место - ШСК "Сила Оккервиля" (Всеволожский район, СОШ ЦО Кудрово)
2 место - ШСК "Россия" (Гатчинский район, г. Гатчина, СОШ №1)
3 место-ШСК "ОЛИМП" (Тосненскиц район, г. Тосно, СОШ №4)

Лёгкая атлетика, личный зачёт:
800м. Девушки:
1 место - Морева Кристина ШСК «Спартак» МОУ СОШ N5, г. Тихвин.
2 место - Каралева Татьяна ШСК «LP –школа № 3» г. Лодейное поле
3 место - Ершова Ульяна ШСК «Факел» г. Новая Ладога

1500м. Юноши:
1 место - Власов Максим ШСК «Спартак» МОУ СОШ N5, г. Тихвин.
2 место - Иванов Никита ШСК «Олимп» г. Тосно.
З место - Бобрышев Владислав ШСК «Пегас» г. Волхов.

Командный зачёт:
1 место - ШСК "LP-школа №3", Лодейнопольский район.
2 место - ШСК "СПАРТА", Тихвинский район, СОШ №5.
3 место - ШСК "Олимп", МБОУ "СОШ №4 г. Тосно".

Мини футбол, девушки:
1 место - ШСК "LP-школа №3", Лодейнопольский район.
2 место - ШСК "Вспышка", МОБУ "Волховская средняя общеобразовательная школа №7", г. Волхов.
3 место - ШСК "Тихвин", МОБУ "СОШ №5" -г. Тихвин.

Координатор проекта «Детский спорт» в Ленинградской области Вячеслав Комаров отметил, что уровень подготовки команд школьных спортивных клубов значительно вырос, благодаря ответственной работе учителей физкультуры.

По материалам пресс-службы Региональной школьной спортивной Лиги Ленинградской области.