Ярослав Куриленок - победитель чемпионата Ленобласти по дуатлону

28 сентября 2022 года
Ярослав Куриленок - победитель чемпионата Ленобласти по дуатлону

На автодроме «Игора Драйв» состоялся первый открытый чемпионат Ленинградской области по дуатлону, участниками соревнований стали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Московской области, Пензы, Курска, всего - 51 человек.

Победу в чемпионате одержал спортсмен из Ломоносовского района Ярослав Куриленок. Соревнования проводились в рамках финала серии «Кубок четырёх колец по дуатлону». Дистанция Кубка включила в себя два вида испытаний: бег и велосипед. Сначала спортсменам предстояло преодолеть бегом дистанцию 7 км, затем - велосипед 30 км и снова бег 3.5 км.

Участников гостеприимно встретила настоящая питерская осень. Но даже несмотря на дождь, ветер и туман, они сумели без переохлаждения финишировать и закрыть «Кубок четырёх колец» на мажорной ноте.