Легкоатлет Фёдор Триколич принес первое серебро Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в копилку Ленобласти

6 октября 2022 года
Федор занял второе место в беге на дистанции 100 метров.

Игры проходят в Сочи со 2-9 октября. Всего в них принимают участие около 2000 человек. Среди них более 100 спортсменов из 11 стран мира: Беларуси, Армении, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Грузии, Германии, Сербии, Мали и Эритреи, а также паралимпийцы из 78 субъектов Российской Федерации.

Атлетам предстоит состязаться в девяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

Ленинградскую область представляют три человека: шашисты Виктория Архипова, Александр Зорин и легкоатлет Федор Триколич.