Татьяна Чикунова завоевала три медали Кубка России по спорту глухих (настольный теннис)

10 октября 2022 года

Столица Республики Чувашия, город Чебоксары, с 6 по 9 октября 2022 года принимала соревнования Кубка России по спорту глухих в одном из самых массовых и скоростных видов спорта – настольном теннисе. В соревнованиях участвовало 43 сильнейших спортсмена из 14 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Кемеровской, Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Ярославской областей, республик Чувашия, Карелия и Хакасия, а также Алтайского и Краснодарского краев.

Нашу область на этих соревнованиях представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Гатчинского муниципального района, мастер спорта - Татьяна Чикунова.

Татьяна в одиночном разряде завоевала серебряную медаль, поочерёдно выиграв спортсменок из Москвы, Нижегородской области и Чувашской республики, и лишь в финальном поединке, в упорной борьбе, уступила со счетом 1:3 более взрослой и опытной сопернице, мастеру спорта международного класса, представительнице Московской области – Анне Кондратовой

Триумфально для спортсменки нашего региона прошли соревнования в женском парном разряде. Выступая в паре с Ксенией Анишевой  (Чувашская республика), действующие чемпионки страны подтвердили статус сильнейшей пары России и стали золотыми призерами Кубка, уверенно обыграв всех соперниц со счетом 3:0.

Также, нашей землячке удалось завоевать еще одну награду Кубка России – серебро в смешанном парном разряде вместе с Денисом Косткиным (Краснодарский край). Несмотря на неудачное выступление на Чемпионате России в феврале этого года, в котором ребята остановились в шаге от медалей, на сей раз они успешно дошли до финала, где проиграли паре Егор Астафьев (Нижегородская обл.)/ Анна Кондратова (Московская обл.) со счетом 1:3.

Одно золото и два серебра на Кубке России отличный результат для молодой 18-летней спортсменки из Ленинградской области.