Иван Дьяченко - победитель первенства Европы по шашкам-64

11 октября 2022 года

В городе Кобулети (Грузия) завершился Молодежный чемпионат (первенство) Европы по шашкам-64 среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 6 стран (Россия, Беларусь, Молдавия, Грузия, Армения и Эстония). Соревнования проводились по трем программам: классическая программа, быстрая игра (рапид), молниеносная игра (блиц).

Наш земляк из Всеволожского района, молодой мастер спорта России Иван Дьяченко показал достойный результат! Иван стал Победителем Первенства Европы в группе «юниоры до 27 лет и юниоры до 20 лет» в молниеносной игре (блиц) и занял 3 место в быстрой игре (рапид).

Завтра состоится официальное закрытие соревнований, на котором Ивану будет вручен диплом о присвоении звания мастера спорта Международной федерации шашек (IDF).