Две медали Кубка мира по шашкам-64 завоевал Мажит Саршаев

11 октября 2022 года
Две медали Кубка мира по шашкам-64 завоевал Мажит Саршаев

Еще несколько медалей из Грузии, но уже с Кубка мира 2022-2023 годов по шашкам-64 везет домой Мажит Саршаев.

Соревнования завершились сегодня. Участниками стали 28 спортсменов из семи стран (Россия, Беларусь, Молдавия, Грузия, Армения Израиль, Эстония). Состязания проводились по трем программам: быстрая игра (рапид) по русской версии шашек-64, молниеносная игра (блиц) по русской версии шашек-64, молниеносная игра (блиц) по бразильской версии шашек-64 .

Россию на этих соревнованиях представляли, в том числе, спортсмен из Всеволожского района, мастера спорта России Мажит Саршаев.

По итогам соревнований, наш спортсмен завоевал одну золотую медаль (в программе по молниеносной игре в русские шашки) и одну бронзовую медаль (в программе по молниеносной игре в бразильские шашки).

По итогам 3-х этапов Кубка мира, Мажит Саршаев находится на 2 месте, пропуская вперед спортсмена из города Тула.