Серебро и бронзу завоевали ленинградские гандболисты на всероссийском детском турнире

26 ноября 2022 года

«Осенний кубок ФГР-2022» Проходил в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край).
Ленинградская область была представлена командами девушек из Ивангорода и юношей из Кингисеппа.

В финале ленинградские гандболистки встретились с соперницами из Ярославской области. Но уступили со счётом - 29:8 (15:6) и по итогам турнира стали серебряными призёрами.

В матче за третье место наши юноши одержали победу над командой из Краснодарского края – 11:10 (7:3). Благодаря чему смогли подняться на третью ступень пьедестала.

Лучших игроков «Осеннего кубка ФГР» наградил Евгений Трефилов - заслуженный тренер России по гандболу.

Самым ценным игроком турнира (MVP) – признали нашу спортсменку Софью Моисееву.

Напомним, ранее сборная команда Ленобласти среди девушек до 16 лет заняла 2 место на отборочном этапе в Санкт-Петербурге и прошла в финал первенства России по гандболу.