Ленинградские ориентировщики завоевали серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях «Уральские узоры»

6 декабря 2022 года

Состязания проходили в городе Горнозаводск Пермского края. Лыжные трассы прошли по живописном лесу с крутыми склонами, однако из-за отсутствия снега соревнования провели бегом.

«Уральские узоры» собрали более 200 лыжников. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: «лыжная гонка-лонг», «лыжная гонка-спринт», «лыжная гонка-классика».

Ленобласть представляли 12 спортсменов. Дважды бронзовым призёром стал Евгений Генералов из Кириши в сильнейшей мужской группе. Серебряную медаль завоевал Роман Иванов из Кировска в группе юношей до 18 лет.

Неплохой результат показали и другие ленинградские лыжники

4 место среди мужчин – Дмитрий Мудренов (Кириши), классическая дистанция;
7 место – Даниил Дюжев (Кириши) классическая дистанция, группа юношей до 18 лет.

4 место среди женщин – Марина Панкратова (Кириши) в сильнейшей женской группе, спринт;
5 место – Диана Усольцева (Кириши)., группа девушек до 18 лет.