Александр Юргенсон – «Почетный работник физической культуры и спорта Ленинградской области»

16 декабря 2022 года

Соответствующее звание замдиректора Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области присвоил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

Александр Валериевич Юргенсон родился 16 мая 1974 года в Тихвине. Окончил Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт – Петербургский государственный экономический университет» по специальности государственное и муниципальное управление, квалификация – менеджер.

Трудовая деятельность Александра Валериевича в сфере физической культуры и спорта началась в 1998 году в муниципальном учреждении «Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту» Тихвинского района (в 2002 году реорганизован в муниципальное учреждение «Молодежно-спортивный центр» г. Тихвина). За время работы в этом учреждении прошел путь от руководителя спортивного кружка до заместителя директора. С 2008 по 2015 год работал директором муниципального учреждения «Молодежно-спортивный центр» г. Тихвина.

С июня 2015 года – заместитель директора Государственного автономного учреждения Ленинградской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области».
Юргенсон А.В. является Заслуженным тренером России, Мастером спорта России, Международным арбитром.

Награжден Почетной грамотой главы администрации муниципального образования «Тихвинский район Ленинградской области», Благодарностями и Почетными грамотами Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, Благодарностью и Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации, Благодарностью и Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области.

Юргенсон А.В. – Президент Федерации шашек Ленинградской области, вице-президент Федерации шашек России.