Соревнования по лыжным гонкам памяти А.М. Харламова состоялись в Лодейном Поле

26 декабря 2022 года
Соревнования по лыжным гонкам памяти А.М. Харламова состоялись в Лодейном Поле

Гонки проходили на лыжной базе «Озерко». Для участников были подготовлены дистанции разной протяженностью в соответствии с возрастными категориями: 5 км, 3 км и 1 км.

Испытать себя приехали более ста спортсменов из Волховского, Подпорожского, Киришского, Тихвинского и Лодейнопольского районов.

«Вся жизнь Анатолия Михайловича – это борьба – в жизни, в спорте, в непростой работе тренера. Он всего добивался сам, не стремился к материальным благам и званиям. Всегда делал добро людям, никогда не отказывал в помощи. Поэтому у него огромное количество учеников-спортсменов, которые помнят его и благодарны за тренерский профессионализм, помощь, оптимизм и бескорыстное служение такому, как он говорил, трудному и красивому спорту, как лыжные гонки», - отметили в областной Федерации лыжных гонок.