10 медалей завоевали ленинградские легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве СЗФО

16 января 2023 года

Соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20, 23 лет, юношей и девушек до 18 лет проходили в Ярославле. Участие приняли более 400 спортсменов из 12 регионов России. Ленинградскую область представляли 27 легкоатлетов.

Спортсменам предстояло преодолеть беговые дистанции на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, а также бег с препятствиями на 2000 метров и бег на 60 метров с барьерами. Соревнования также предусматривали прыжки в длину и высоту, прыжок с шестом, толкание ядра, семиборье, пятиборье.

Результаты наших легкоатлетов:

Чемпионкой СЗФО в беге на 2000 метров с препятствиями стала Анастасия Захарова (Выборгский район)

В Чемпионате среди женщин Анастасия Олейник завоевала серебро в беге на 1500 метров и бронзу в беге на 3000 метров (Выборгский район)

В Первенстве СЗФО среди юниоров до 20 лет серебряным призером в беге на 60 м с барьерами стал Алексей Кочетков (Гатчинский район, тренер Баканов О.Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.)

Среди юношей и девушек до 18 лет Сергей Столыпин стал победителем в беге на 1500 и 3000 метров (Бокситогорский район, тренер Яновская Т.В.)

Всеволод Лукьяненко завоевал серебро в беге на 2000 метров с препятствиями (Выборгский район, тренер Захарова А.В.)

Максим Черняхович - серебряный призер в беге бег 60 м с барьерами (Гатчинский район, тренеры Баканов О.Д., Семенов В.О., Константинова Т.Ю.)

Екатерина Меркульева заняла второе место в беге на 3000 метров (Бокситогорский район, тренер Яновская Т.В.)

Бронзовым призером в семиборье стал Никита Иванов (Выборгский район, тренеры Волков А.В., Волкова Е.В.)